COMISSÕES PERMANENTES

 COMISSÕES PERMANENTES – ANO 2021

  • COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                         
     Daniel Jackson (SDD)                      Irmão Marquinhos (DEM)                   David Soares (PP)

  • COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                               MEMBRO
                      
Edcarlos Gouveia (PP)                    André Neves (Republicanos)             Taylon Andrades (PROS)

  • COMISSÃO DE OBRAS E INFRAESTRUTURA

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                           MEMBRO
                       
André Neves (Republicanos)            Irmão Marquinhos (DEM)                 Assis Car (PROS)

  • COMISSÃO DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                       
Neta Castelo Branco (DEM)         Ricardo Veras (Republicanos)               Edcarlos Gouveia (PP)

  • COMISSÃO DE TURISMO E MEIO AMBIENTE

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                       
André Neves (Republicanos)          Taylon Andrades (PROS)                  Zé Filho Caxingó (PL)

  • COMISSÃO DE HABITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                       
Geraldinho Alencar (PSL)                 Irmão Marquinhos (DEM)            Ronaldo Prado (CIDADANIA)

  • COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTOS

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                       
   David Soares (PP)                           Daniel Jackson (SDD)                            Zé Filho (PL)

  • COMISSÃO DE URBANIZAÇÃO, TRANSPORTE E TRÂNSITO

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                       
Joãozinho do Trânsito (PSL)         Ronaldo Prado (CIDADANIA)            Irmão Marquinhos (DEM)

  • COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR

PRESIDENTE                                         SECRETÁRIO                                            MEMBRO
                       
Renatinho Bittencourt (PTB)        Neta Castelo Branco (DEM)            Fátima Carmino (PT)